• 瑞安市如意新村中交美庐城住宅小区前期物业公共服务费标准
  • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2015-06-10  /  浏览:3522 次  /  

 

皋价发〔2015〕86

江苏保华物业管理有限公司:

你公司《关于报备前期物业服务收费标准的建议》收悉。

根据《省物价局 省住房和城乡建设厅关于印发〈江苏省物业服务收费管理办法〉的通知》(苏价规〔2013〕4号)、《市政府办公室关于印发〈瑞安市普通住宅公共物业服务等级标准〉(试行)和〈瑞安市普通住宅公共物业服务收费标准〉(试行)的通知》(皋政办发〔2010132号)等文件规定,经研究,同意对你公司与江苏山姆置业有限公司签订的《瑞安中交美庐城前期物业服务合同》1-4#高层住宅前期物业公共服务收费标准予以备案,备案标准为:1.80/平方米.月,公共能耗费按实分摊。

你单位必须按规定实行明码标价,服务内容、收费项目、标准及收费办法应在经营场所或服务地点醒目位置公布,并严格按照物业服务合同有关要求提供质价相符的服务,自觉接受业主和物价部门监督。

附件:瑞安市前期物业公共服务收费标准备案表

  瑞安市物价局

                               2015年6月4

抄送:市城市管理执法局,市物价局检查分局

附件:

瑞安市前期物业公共服务收费标准备案表

物业服务企业名称:江苏保华物业管理有限公司

 

物业服务

企业负责人

季立新

联系电话

87610339

备案住宅

小区名称

中交美庐城1-4#楼

备案住宅小区地点

瑞安市城北街道

物业服务等级

收费标准

综合管理服务等级

五级

收费标准

0.27

公共区域秩序维护服务等级

五级

收费标准

  0.48

公共区域清洁卫生服务等级

五级

收费标准

  0.28

公共区域绿化日常养护服务等级

五级

收费标准

  0.08

共用部位、共用设施设备日常运行、保养、维修服务等级

三类

收费标准

  0.70

收费标准合计(元/平方米.月)

1.81            

备注:共用部位、共用设施设备日常运行、保养、维修含公共部位、电梯、供水系统、排水、公共照明系统、消防系统、避雷系统等。中交美庐城1-4#楼实按1.80/平方米.月收取。

 

 
帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
温州房产网瑞安房产网瑞安房产热线陶山房产网平阳房地产网瑞安房产网楼盘瑞安房产网瑞安塘下房产网飞云房产网马屿房产网瑞房网瑞安二手房交易买卖瑞安房价瑞安租房网瑞安二手房网瑞安楼盘瑞安二手房网瑞安租房网
回顶部